Суббота, 18.05.2024, 18:00

МБДОУ детский сад №62 города Белово

Главная » Статьи » Мои статьи

Особенности работы МДОУ "Детский сад "62 "Березка" города Белово комбинированного вида"

Особенности работы МДОУ «Детский сад № 62 «Березка» города Белово комбинированного вида»

В настоящее время детский сад работает по «Программе воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой. Помимо общеобразовательной программы, детский сад работает по проблеме нарушения развития  речи у детей.

Наиболее успешными в деятельности детского сада можно обозначить следующие особенности:

1. Активное участие в жизни детского сада родителей:

- выставки поделок и рисунков;

- участие в праздниках и досугах, разыгрывание сказок в группах;

- участие в создании снежных построек  на детских площадках детского сада в зимний период;

- участие в Дне открытых дверей и Дне здоровья.

- участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях детского сада.

- активизация работы по психолого – педагогическому и правовому просвещению родителей,  особенно молодых семей;

- повышение активности пап в мероприятиях, как внутри детского сада, так и на уровне семьи.

2.  Сложившийся стабильный коллектив. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения определение основных путей достижения избранных целей. Обеспечивается гласность и открытость в работе детского сада.

3. Наличие собственных методических наработок  у большинства педагогов.

4. Сформированность  предметно – развивающей среды в группах в соответствии с  рекомендациями базовой программы.

5. Стабильно положительные результаты освоения детьми «Программы воспитания и обучения детей в детском саду» под ред. М.А. Васильевой.

6. Особую гордость вызывает ежегодные традиции - это День встречи с выпускниками ДОУ, музей Славы, проведение народных праздников.

7. Особое удовольствие доставляет детям наличие в детском саду  бассейна.

8. Активно ведется кружковая работа: кружок по рисованию, театральный кружок, кружок по плаванию, кружок по спортивным танцам, музыкальный кружок.

9. Все педагоги имеют базовое дошкольное образование. Многие из них имеют высшую квалификационную категорию.

Об эффективной работе детского сада также свидетельствуют грамоты, дипломы, которые получают как педагоги, так и воспитанники ДОУ.

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou62 (30.11.2011)
Просмотров: 1077 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: